Наверх
Просмотр вопроса
Имеет ли право директор школы установить обеденный перерыв заместителю директора и продолжительность рабочего дня с 9.00 до 18.00?
4 ноября 2012
Ответы (1)
Кашкина Татьяна Вадимовна # 4 ноября 2012 в 15:07 +1
Директор имеет полное право, более того, обязан, установить заму обеденный перерыв, но:
- если во время обеденного перерыва, работник не покидает рабочего места, то время обеденного перерыва не удлиняет рабочий день
- работник имеет право оговаривать продолжительность обеденного перерыва (не менее 30 минут и не более 2-х часов)
- во время установленного обеденного перерыва работник имеет право заниматься своими делами за пределами организации.
(ст.57 и 108 ТК РФ)
При этом, следует помнить, что зам директора - это администртивный работки, следовательно, по отошению к нему может быть пременены ненормированный раочий день и рабочая неделя (ст 101 и 119)

← Назад