Наверх

Кодекс (Устав) сообщества

Много разногласий, много недовольства, много обид и претензий

Медаль
Не пора ли, коллеги, подумать об Уставе сообщества?
О наших Целях, задачах, правах и обязанностях?
О правилах поведения и условиях членства?
Если, да, давайте предлагать...
palmira
Селезнева татьяна вадимовна:

Не пора ли, коллеги, подумать об Уставе сообщества?
О наших Целях, задачах, правах и обязанностях?
О правилах поведения и условиях членства?
Если, да, давайте предлагать...
Устав - звучит как нечто непоколебимо-необсуждаемое и строговыполняемое)
Некий свод правил хорошего тона - вполне возможно. А вот обозначение целей и задач - это просто необходимо.
Предлагаю создателям портала разработать проект Устава. Это Ваша территория. Вы её основатели. Вам и решать. Мы внесём свои предложения. Думаете, бюрократией попахивает? Но я другого выхода не вижу. Слишком обострились отношения между участниками сайта и, возможно, потому, что одни не понимают, что от них хотят, другие понимают это по-своему. Вот завернула, сама с трудом разобралась. Но править не буду. Если Устав подскажет мне, что я не туда попала, я уйду без обид:)
За острые не тривиальные комментарииМедаль
В педагогическом сообществе - беда с этикой.

Раньше меня учили, что для посещения урока нужно 1) заблаговременно договориться с учителем, 2) объяснить цели посещения

Позавчера пришла на работу в гриппозном состоянии, объевшись таблеток т.к. работу люблю больше чем поликлинику, решила: на ногах держусь, на студентов постараюсь не дышать, не кашлять.

Резко пришла зав. отделения (хороший администратор, жаловаться грех), а занятие прошло не продуктивно - такая группа; им нужен бодрый, здоровый преподаватель, а не шмыгающий носом и чихающий время от времени.

Вечно у нас педагогов возникают большие и малые заварушки из-за неэтичного поведения. Мне кажется, проблема более глобальная, чем недопонимание между участниками портала.

Должен быть какой-то этический кодекс, как у медиков например - клятва Гиппократа, с учетом современных реалий. В разработке поучаствовала бы - в споре рождается истина.

Другой вариант - авторитарный (привет ушедшему с портала уважаемому Теду Корвину). На первом уроке, когда знакомлюсь с группой, объясняю правила. Я тот ещё автократ(ка) и самодур(а).

-Милые дети, если вы опоздали на пару не более чем на 20 минут, заходите в класс как маленькая белая мышка, без извинений, объяснения причин и здорованья с товарищами; без поцелуев и рукопожатий. Если время опоздания более 20 минут - у вас "н", идите гулять до следующей пары.

И т.д., по пунктам.

Если участники портала предпочтут такой вариант, то слово за уважаемой Татьяной Вадимовной - прошу огласить весь список ПДД... Ой, правил поведения )))
Удивляюсь: некоторые педагоги похожи на детей, у которых отобрали их любимую игрушку. Когда получили письмо с просьбой убрать открытки со стен, обиделись, ушли с портала. Но ушли те, кто НЕ принимал участие в обсуждении на форуме, у которых НЕТ ни одного комментария ни к одной статье.
Тем временем каждый день получаю письма. Их много. Вот фрагмент одного письма:
"…Вполне согласна с Вами и отлично понимаю Татьяну Вадимовну. Она создала этот портал и собрала нас, чтобы мы делились друг с другом полезной информацией, профессионально росли, перестраивали своё сознание и учились работать по-новому, а не для того, чтобы дарили друг другу сердечки, да цветочки, засоряя то пространство, которое можно было бы использовать для более ценных вещей. Полезные ссылки - замечательная идея! Порой бывает что-то нужно, а где найти - не знаем.
Кстати, я сейчас как раз нахожусь в такой ситуации. 5 марта у меня открытый урок английского в 8 классе по теме "Косвенная речь". В учебнике объяснение построено на полилоге, который даётся текстом, но первоначальное задание к нему - "Посмотри видео". В УМК есть только аудио СD, а видео это было когда-то выпущено ещё на видеокассетах. Естественно, сейчас и видеокассеты, и видеомагнитофоны ушли в историю. Где брать это видео – ума не приложу! Был бы простой урок – прочитали бы по ролям, а тут – открытый, и в задании написано «Посмотрите»! Весь Интернет перерыла, максимум, что удалось найти – название этого видео в текстовых документах учителей, но сам видеоролик так и остался чем-то недосягаемым. Вот, нашёлся бы, добрый человек, указал бы интернет ресурс, откуда можно было бы скачать это злосчастное видео! Называется оно так: “He says he’s lost his voice”…"
Уважаемые коллеги! Призываю Вас забыть обиды и общаться профессионально!
Павлова наталья никифоровна:
Но ушли те, кто НЕ принимал участие в обсуждении на форуме, у которых НЕТ ни одного комментария ни к одной статье.
Неправда, есть и комментарии и участие в обсуждениях! Вернее БЫЛИ!
Волкова наталья евгеньевна:
Неправда, есть и комментарии и участие в обсуждениях! Вернее БЫЛИ!
Комментарии к фотографиям подруг были, но на форуме "Обсудим" - нет!
Я не собираюсь с Вами спорить, когда я уйду, можете написать всё что Вам захочется и обо мне...
Почему, Наталья Евгеньевна, Вы решили, что я буду о Вас что-то писать? Вы очень много сделали для портала! Я уважаю Вас! Если уходить, то давайте тогда ВСЕ уйдем! Придут на портал другие, может, будут благоразумнее нас.
Медаль
Мое мнение, что уходят с портала те, кто понял, что он не туда попал. Кто пришел сюда поиграться в шарики-фонарики. Пусть уходят. Те же, кто все-таки хочет расти и меняться - останутся.
Останутся умные, те, кто критику воспринимает как путь к самосовершенствованию, а не как пустую и никчемную обиду.
palmira
Волкова наталья евгеньевна:
Я не собираюсь с Вами спорить, когда я уйду, можете написать всё что Вам захочется и обо мне...
И куда это Вы, Наталья Евгеньевна, собрались? А как же оппозиция? Шучу, конечно. Всё будет хорошо! Не рубите с плеча (как сказала мне одна мудрая и совсем необразованная женщина). Будем жить!
Уважаемые, давайте жить дружно!)))
Соглашусь с Ольгой Владимировной,что жить нужно ДРУЖНО! А всех ушедших считать неактивными-это неверно! не соглашусь,что люди пришли ПОИГРАТЬ! Многих приглашала лично! Да и в друзьях у меня они остались! Корректнее надо быть,коллеги! Тогда обсуждать захочется! Я вот тоже в последнее время МНОГИХ не понимаю! Вот сейчас зашла и вижу: Тед-национальный герой портала! Это шутка?
Уважаемые коллеги, письмо, которое здесь разместила, т. е. фрагмент письма, Плетневой Марины Евгеньевны.
Уважаемые учителя АНГЛИЙСКОГО ЯЗЫКА, зайдите на её страницу! Найдёте много полезных ссылок!
Медаль
Горбачева марина юрьевна:

Соглашусь с Ольгой Владимировной,что жить нужно ДРУЖНО! А всех ушедших считать неактивными-это неверно! не соглашусь,что люди пришли ПОИГРАТЬ! Многих приглашала лично! Да и в друзьях у меня они остались! Корректнее надо быть,коллеги! Тогда обсуждать захочется! Я вот тоже в последнее время МНОГИХ не понимаю! Вот сейчас зашла и вижу: Тед-национальный герой портала! Это шутка?

Ну а как еще это можно представить, если человек ушел с портала, а мы продолжаем мыть ему кости уже больше 2-х недель.
А продолжаем не потому, что делать нечего, а потому, что осознаем потерю.
А вот почему-то уход остальных ушедших никто не заметил, кроме тех, кто общался с ними лично.
palmira
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад